苹果13怎么设置悬浮球

 时间:2026-04-25 22:23:43

1、点击辅助功能

在手机设置界面,选择一下辅助功能选项。

苹果13怎么设置悬浮球

2、点击触控

进入辅助设置界面,选择触控选项。

苹果13怎么设置悬浮球

3、打开辅助触控

将辅助触控进行打开。

苹果13怎么设置悬浮球

4、点击自定顶层菜单

找到页面的自定顶层菜单选项。

苹果13怎么设置悬浮球

5、成功操作

这样就可以成功设置悬浮球了。

苹果13怎么设置悬浮球

  • iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?
  • 苹果13隐藏功能
  • iphone12怎么设置自定顶层菜单
  • iPhone手机怎么打开悬浮球
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    mov是什么格式 撒有拉拉是什么意思 system什么意思 困难的近义词是什么 口腔溃疡维生素 刚怀孕要注意什么 广州有什么好吃的 beef什么意思 正方体的表面积公式是什么 齐白石最擅长画什么