vivo手机如何更改通知提示方式

 时间:2026-05-02 01:49:24

1、点击“设置”进入手机设置,在手机设置页面找到“通知与状态栏”,点击进入。

vivo手机如何更改通知提示方式

2、在通知与状态栏设置页面最底端,找到“通知提示方式”,点击修改。

vivo手机如何更改通知提示方式

3、通知提示有四种方式可供选择:无、数字、原始图标、美化图标。好了,选择自己喜欢的方式,去体验下吧。

vivo手机如何更改通知提示方式

  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • vivo怎么开启在锁屏显示通知
  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • vivo手机通知提示方式在哪里打开
  • vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
  • 热门搜索
    如何建设创新型国家 白月光是什么意思 李亚鹏怎么了 如何祛除青春痘 内分泌失调有什么症状 同程旅游怎么样 届时是什么意思 梦见老鼠是什么征兆 金丝玉帛产品怎么样 鲜花如何保鲜