支付宝怎么查询一年以前的转账记录

 时间:2026-05-06 20:38:14

1、第一步打开支付宝,进去我的界面,点击账单,如下图所示:

支付宝怎么查询一年以前的转账记录

2、第二步进去账单界面之后,点击月份,如下图所示:

支付宝怎么查询一年以前的转账记录

3、第三步在时间选择界面,可以选择一年以前的时间,点击完成,如下图所示:

支付宝怎么查询一年以前的转账记录

4、第四步选择一年以前的时间之后,再点击筛选选择转账,可以看到一年以前的转账记录,如下图所示:

支付宝怎么查询一年以前的转账记录

5、第五步如果不想一个月查询一年以前的转账记录,可以登录网页版支付宝,进行查看一年以前的转账记录,如下图所示:

支付宝怎么查询一年以前的转账记录

  • 支付宝转账记录怎么查一年以上的
  • 支付宝转账记录怎么查一年以上的
  • 如何查看支付宝一年前的交易记录明细
  • 支付宝转账记录怎么查一年以上的
  • 支付宝中怎么查看往年的年度账单
  • 热门搜索
    台风是怎么命名的 单位类型怎么填 内功怎么练 年轻人脱发怎么办 鼠标手怎么治 excel如何求和 卡仕达导航怎么样 辽宁旅游景点大全 广发人工服务怎么打 如何制作动画