华为怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-24 10:28:16

1、首先找到手机桌面上的【设置】,点击打开进入【设置】

华为怎么开启护眼模式

2、进入到【设置主页界面】后,在下方选项列中找到【显示】选项点击打开

华为怎么开启护眼模式

3、进入到【显示】界面后,找到【护眼模式】选项点击打开

华为怎么开启护眼模式

4、进入到【护眼模式】界面后,找到【开启】选项点击打开即可

华为怎么开启护眼模式

华为怎么开启护眼模式

1、1.打开手机设置

2.进入设置显示

3.进入显示护眼模式开启

华为怎么开启护眼模式

  • AutoCAD2012安装激活教程
  • CAD图纸转PDF文件使用什么软件转
  • Adobe Acrobt Pro 工具集添加
  • Project 2016软件安装教程
  • 用百度电脑专家一键修复电脑不能复制粘贴的问题
  • 热门搜索
    thin怎么读音发音 膀胱经不通怎么办 腾达路由器密码 晋中学院怎么样 脸上黄褐斑怎么去除 如何学习英语 魔兽世界潘达利亚怎么去 妈咪爱怎么样 港澳台通行证怎么办 二维码怎么扫描