手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

 时间:2026-04-22 01:49:38

1、选择打开歌曲播放界面。

手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

2、选择打开播放列表选项。

手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

3、在播放列表界面,点击歌曲后面可以删除这首歌曲。

手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

4、选择右上方的删除选项,可以全部清空。

手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

5、弹出界面选择清空,播放列表的歌曲就会全部删除。

手机网易云音乐怎么删除播放的歌曲

  • 腾讯视频播放片头片尾怎么开启
  • 法式糕点【可露丽】
  • 手机油果app怎样注销账号
  • 网易云音乐共鸣提醒如何关闭
  • 发烧了应该怎么降温
  • 热门搜索
    三维立体图怎么看 轮胎尺寸怎么看 抻面怎么和面 晚上睡眠不好怎么调理 淘宝店怎么装修 公函怎么写 怎么做鱼好吃 肛瘘是怎么引起的 广东轻工职业技术学院怎么样 怎么查询微信注册时间