他趣怎么一键忽略未读消息

 时间:2026-04-28 21:39:57

1、请将手机里的他趣软件打开,点击界面顶部我的头像。

他趣怎么一键忽略未读消息

2、进入我的账户页面,点击顶部六角形图标。

他趣怎么一键忽略未读消息

3、在当前页面,点击“新消息通知”。

他趣怎么一键忽略未读消息

4、然后,点击“一键忽略未读消息”选项。

他趣怎么一键忽略未读消息

5、最后,在提示页里,点击“确定”。

他趣怎么一键忽略未读消息

  • 他趣怎么收藏别人的动态
  • 他趣怎么允许接受非好友的消息
  • 他趣怎么设置不接收非好友消息?
  • 最全的育儿知识
  • 他趣怎么发布文字帖子
  • 热门搜索
    怎么创建苹果id账号 胃里反酸水怎么办 锁阳怎么泡酒 怎么踢足球 新疆喀什怎么读 appcrash的问题怎么修复 怎么减肥肚子 施工方案怎么写 更年期怎么办 李宗仁怎么死的