语玩中如何修改软件头像?

 时间:2026-04-30 23:19:41

1、打开手机,解锁系统。找到语玩,然后点击进入软件。

语玩中如何修改软件头像?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

语玩中如何修改软件头像?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

语玩中如何修改软件头像?

4、进入软件个人主页后,点击页面右上角的编辑按钮。

语玩中如何修改软件头像?

5、进入编辑个人资料界面后,点击页面中的设置头像菜单。

语玩中如何修改软件头像?

6、进入相机胶卷界面后,选择自己喜欢的图片,完成头像更换。

语玩中如何修改软件头像?

  • 怎样申请第二个微信号
  • 登录两个微信怎么登录
  • 一个手机号码怎么申请两个微信号
  • QQ号如何注册微信号
  • 一个手机号2个微信怎么弄
  • 热门搜索
    潮流发型 独一无二的近义词 dessert怎么读 腾讯视频怎么上传视频 宝宝感冒流鼻涕怎么办 口红怎么涂 爱不释手的近义词 感冒可以吃鸡蛋吗 长沙博物馆 浪费的近义词