如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

 时间:2026-04-22 15:22:43

1

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

2、点击QQ左下角的“主菜单”,如下图所示。

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

3、在主菜单界面点击“设置”,如下图所示。

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

4、进入到设置的界面,点击“权限设置”,如下图所示。

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

5、进入到权限设置的界面,点击左侧的“空间权限”,如下图所示。

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

6、在空间权限的设置里,取消“在QQ上显示玩过最近的应用”的勾选,如下图所示。

如何关闭QQ上显示最近玩过的应用

  • QQ特别关心好友提示音怎么设置
  • 王者荣耀QQ互动标识荣耀摘星手获得攻略
  • 红魔6pro怎样开启炫彩灯效的方法
  • 如何快速知道QQ好友的名字?
  • QQ主题如何自定义主题
  • 热门搜索
    怎么解除安全模式 怎么复印身份证 thursday怎么读 白色衣服发黄怎么洗白 水星家纺怎么样 亿健跑步机怎么样 本田crv怎么样 怎么去除脂肪粒 怎么计算排卵期 好莱客衣柜怎么样