如何解决手机电量从20瞬间没电

 时间:2026-04-24 06:53:27

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决手机电量从20瞬间没电

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

如何解决手机电量从20瞬间没电

3、step3,点击页面上的启动管理,如下图所示:

如何解决手机电量从20瞬间没电

4、step4,进入页面后,点击批量手动管理,如下图所示:

如何解决手机电量从20瞬间没电

5、step5,手动打开应用程序的对应的按钮即可,如下图所示:

如何解决手机电量从20瞬间没电

  • 怎样判断手机电池坏了
  • 手机电池虚电怎么校正
  • 怎么判断手机是不是虚电
  • 手机出现虚电怎么解决
  • 手机虚电怎么解决
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做 戍怎么读 vivo手机怎么样 红烧鸭子的做法大全 北京地铁为什么没有3号线 人生规划怎么写 牛鞭怎么做好吃 葡萄糖高是怎么回事 嗥怎么读 炽怎么读