iOS 14怎么关闭广告

 时间:2026-05-05 12:03:06

1、首先在桌面找到“设置”图标,并点击进入设置。

iOS 14怎么关闭广告

2、在设置页面向下滑动,找到“隐私”并点击打开。

iOS 14怎么关闭广告

3、进入隐私界面后,向下滑动,找到“Apple广告”,并点击进入。

iOS 14怎么关闭广告

4、进入Apple广告后可以看到“个性化广告”,点击关闭后面的按钮即可关闭广告。

iOS 14怎么关闭广告

  • iphone14广告怎么关闭
  • iPhone14如何关闭个性化广告功能
  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果手机如何关闭广告推送
  • 怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
  • 热门搜索
    成功的意思 刮目相看是什么意思 数字意思 人不可貌相海水不可斗量的意思 尘埃的意思 fiting什么意思 男学什么技术有前途 七夕又被称作什么节 省略号的意思 桃花运是什么意思