华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

 时间:2026-05-18 03:20:02

1、打开【手机设置】,进入到设置页面。

华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

2、在显示的页面上,选择【显示和亮度】。

华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

3、往下滑动页面,选择【休眠】。

华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

4、在显示的列表里面,选择【时间】。

华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

5、再就是可以搜索【休眠】,也可以进入到设置页面。

华为手机怎样更改屏幕休眠锁定时间

  • Win10系统怎么调回正常桌面
  • 怎么处理照片?摄影快速的4步PS照片步骤
  • 鸡丝凉拌菜的做法
  • 夏季打扫家里的卫生很重要
  • 带您一起了解ISO3834系列标准认证内容有哪些
  • 热门搜索
    花青素是什么 shuffle什么意思 射是什么意思 事业单位考试考什么 i don t care是什么意思 伊是什么意思 脚后跟干裂起硬皮是什么原因 孕激素是什么 cd-rom是什么 什么是论点