苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

 时间:2026-04-30 11:17:19

1、在输入文字的地方,长按【切换输入法按钮】

苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

2、选择【拼音全键盘】

苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

3、切换好后,长按拼音字母(小编以a为例)

苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

4、在弹出的提示框中,我们就可以选择带声调的拼音啦!

苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

5、选择好后,我们来看看效果:

苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母

1、长按【切换输入法按钮】

2、选择【拼音全键盘】

3、长按【拼音字母】

4、选择带声调的【拼音】

  • iphone怎么打拼音音调
  • iPhone怎么打出带音标的拼音
  • 苹果手机如何输入带声调的拼音
  • 苹果手机如何输入带声调的拼音
  • 在手机上,输入法怎么打出拼音的声调?
  • 热门搜索
    石林在什么地方 手腕比喻什么 最有内涵的生日祝福语 梦见前男友代表什么 关联qq号什么意思 先入为主的意思 夯实是什么意思 欧蕙适合什么年龄 专车是什么意思 珠海有什么旅游景点