华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

 时间:2026-05-07 17:08:49

1、进入手机【设置】界面。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

2、点击【系统和更新】功能。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

3、点击【无障碍】功能。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

4、点击【放大手势】功能。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

5、开启放大手势功能。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启放大手势功能操作。

华为荣耀手机怎么开启手势放大功能

1、进入手机【设置】界面。

2、点击【系统和更新】功能。

3、点击【无障碍】功能。

4、点击【放大手势】功能。

5、开启放大手势功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启放大手势功能操作。

  • 华为手机中如何去设置默认色彩调节?
  • 华为手机导航键如何设置
  • 华为手机怎么设置来电将手机放到耳边自动接通
  • 荣耀阅读怎么删除卸载
  • 华为MateXs2小程序怎么弄出来
  • 热门搜索
    张译主演的电视剧大全 自我按摩壮阳方法 短发怎么打理好看 素烧茄子的家常做法 abac式词语大全 除螨虫的方法 厕所马桶堵了怎么办 感冒能喝牛奶 丸子汤的家常做法 市盈率怎么计算