怎么在知乎上看直播

 时间:2026-04-24 11:23:40

1、首先打开手机,点击【知乎】进入

怎么在知乎上看直播

2、在进入首页之后,点击界面左上角的“直播”图标即可进入

怎么在知乎上看直播

3、选择一个直播间点击即可进入

怎么在知乎上看直播

4、如果不想观看点击左上角的x即可退出

怎么在知乎上看直播

1、1,打开手机,点击知乎进入

2,在进入首页之后,点击左上角“直播”图标进入

3,选择一个直播间进入

4,点击左上角x即可退出

  • 知乎怎样进入直播
  • 知乎如何进入直播视频
  • 知乎软件中怎么开通直播功能
  • 知乎在哪开通直播功能
  • 知乎如何开直播
  • 热门搜索
    手机来电秀怎么设置 床虫怎么消灭 什么粥减肥 xrv怎么样 左旋肉碱减肥效果怎么样 张闻天简介 延禧攻略番外篇 奇迹暖暖傲娇攻略组 淘宝代理怎么做 教育机构简介