支付宝跳对公教程

 时间:2026-05-03 01:09:33

1、首先在手机的首界面打开支付宝,进行登录。如图点击支付宝。

支付宝跳对公教程

2、第二步,在支付宝的首界面上方点击搜索企业认证,如图所示位置搜索。

支付宝跳对公教程

3、第三步 ,在企业认证中用新的执照进行注册,最好用其他邮箱注册。如图填写新的邮箱。

支付宝跳对公教程

4、第四步,填写完资料后进行企业认证等待审批。一般如果审核快的话说明已经跳过对公。

支付宝跳对公教程

1、打开支付宝,点击搜索企业认证,认证中用新的执照进行注册,填写完资料后进行企业认证等待审批。一般如果审核快的话说明已经跳过对公。

  • 如何快速通马桶?实测有效
  • 国家高新企业申报中,如何正确界定科技人员?
  • 虎头奔发动机盖如何打开
  • 新疆酸奶粽子的做法
  • csol迷彩awp怎样获得永久
  • 热门搜索
    我的世界凋零怎么做 人类是怎么来的 眼角痒是怎么回事 端午节是怎么来的 脂蛋白高是怎么回事 长的笔顺怎么写 不想写作业怎么办 王者荣耀小队怎么退出 鸡翅根怎么做好吃 工作内容怎么写