手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

 时间:2026-05-05 09:51:38

1、打开手机微信APP;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

2、点击右下角的我;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

3、点击收藏;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

4、选择你想要删除的收藏内容,长按两秒;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

5、点击更多;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

6、然后依次选择你想要删除的内容,,点击右下角的删除标识;

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

7、再点击确定即可。

手机微信里面怎样一次性删除多个收藏内容?

  • OPPO手机怎么清理微信存储空间
  • 减少微信的占用空间的技巧
  • 清理微信空间怎么清理
  • 微信收藏的笔记怎么直接发送到朋友圈
  • 微信内存越来越大如何清理
  • 热门搜索
    桂林旅游价格 如何注册邮箱 周扬青哪里人 1分钟前刚刚哪里发生了地震 如何打台球 如何设置无线路由器 青海省会是哪里 李白怎么出装 4g无线路由器 宝宝拉稀怎么回事