微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

 时间:2026-05-07 13:17:42

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

5、打开后,点击“通用设置”;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

6、打开后,点击关闭“WIFI下使用动图封面”;

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

7、关闭后,在WIFI下的封面就不是动图啦。

微视怎么关闭WIFI下使用动图封面

  • 微视视频winf下使用动图封面怎么关闭展示泡泡贴
  • 微视怎么关闭动态封面?
  • 微视怎么样设置在WiFi网络使用动图封面
  • 手机微视如何关闭动态封面?
  • 微视如何关闭掉动态封面功能?
  • 热门搜索
    纹身图案大全 床戏吻戏大全 员工食堂菜谱大全 摄氏度怎么打 眼袋怎么治疗 水果店名字大全 电动车大全 怎么对对联 怎么让自己变帅 怎么打架厉害