钉钉怎么关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-21 16:25:22

1、第一步肯定是打开自己手机上的【钉钉】咯

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

2、打开钉钉后,向右滑动屏幕(点击头像也可以)

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

3、打开设置页面

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

4、点击【隐私】

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

5、点击关闭【圈子更新提醒】

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

1、打开【钉钉】

2、点击【头像】

3、点击【设置】

4、点击【隐私】

5、点击关闭【圈子更新提醒】

  • 钉钉如何开启通知显示消息详情
  • 钉钉圈子怎么删除话题
  • 钉钉圈子功能怎么关闭
  • 钉钉手机版怎开启圈子入口
  • 钉钉怎么创建圈子
  • 热门搜索
    牙髓炎怎么快速止痛 oppor9s怎么截屏 面霜怎么用 麦冬怎么吃 secret怎么读 肚子痛怎么回事 桑葚干怎么吃 ps怎么做海报 东南汽车怎么样 白癜风是怎么引起的