百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:37:25

1、第一步,首先我们打开手机上的百度贴吧,然后我们点击设置。

百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭

2、第二步,之后点击隐私设置。

百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭

3、第三步,然后点击推荐设置。

百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭

4、第四步,之后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭

  • 如何关闭百度贴吧的个性化内容推荐
  • 百度贴吧怎么关闭个性化推荐
  • 百度贴吧关闭个性化内容推荐
  • 哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能
  • 百度搜索下拉框没有相关推荐词无法拓词?
  • 热门搜索
    dnf徽章怎么得 我的世界怎么自杀 怎么了英文 红警2怎么联机 小米路由器怎么用 阅读记录卡怎么写 怎么看电脑主板型号 光遇雨林怎么过 嘴角开裂怎么办 路由器dns怎么设置