qq群消息提醒怎么设置

 时间:2026-04-29 20:59:14

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

qq群消息提醒怎么设置

2、在个人信息页面中,点击设置。

qq群消息提醒怎么设置

3、在设置页面中,点击消息通知。

qq群消息提醒怎么设置

4、在消息通知页面,点击群消息设置。

qq群消息提醒怎么设置

5、在群消息页面,点击要设置的QQ群。

qq群消息提醒怎么设置

6、在群消息提醒设置中,选择接收消息并提醒选项即可。

qq群消息提醒怎么设置

  • 怎样让QQ群内某成员发消息时特别提醒我
  • QQ群怎样设置群机器人定时消息提醒
  • 手机QQ群消息如何设置提醒功能
  • qq进群怎么设置需要同意
  • q群怎么禁止群成员邀请好友加群
  • 热门搜索
    怎么钓鲫鱼 酸白菜怎么做好吃 军旗怎么玩 手指麻木是怎么回事 大话西游手游怎么赚钱 坡度怎么算 户尘螨过敏怎么办 南京信息工程大学怎么样 欧米茄手表怎么样 肺炎怎么治