OPPO手机ColorOS输入法如何设置

 时间:2026-04-24 20:51:27

1、第一步:我们首先在我们的oppo手伐政哄机沃王上点击设置。

OPPO手机ColorOS输入法如何设置

2、第二步:我们进入设置后,找到其他设置。

OPPO手机ColorOS输入法如何设置

3、第三步:我们在其他设置中找到语言和输入法。

OPPO手机ColorOS输入法如何设置

4、第四步:我们进入语言和输入法后廊施,我们可以看到默认的输入法是搜狗oppo版输入法。

OPPO手机ColorOS输入法如何设置

5、第五步:最后,我们点击输入法进入后,可以看到有输入设置等设置选项,我们可以自己定义我们想要的设置了,快来动手实践一下吧。

OPPO手机ColorOS输入法如何设置

  • 红米k30至尊纪念版指纹解锁在哪里
  • 百度输入法初始状态设置英文流程
  • “老板键”让你快速躲避老板
  • 小米手机如何设置息屏样式?
  • realmegtneo2手机设置调节触摸震动强度功能
  • 热门搜索
    我的世界床怎么做 为什么放进去女的就老实了 翳怎么读 为什么会有白头发 被蜜蜂蛰了怎么办 我的世界怎么下载 低血糖是怎么引起的 仉怎么读 我们为什么会分手 叉车证怎么考