怎么开启QQ音乐的智能音效

 时间:2026-04-22 22:20:25

1、一、打开“QQ音乐”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项;

怎么开启QQ音乐的智能音效

2、二、在“我的”页面,选择【更多】选项;

怎么开启QQ音乐的智能音效

3、三、在“更多”页面,选择【设置】选项;

怎么开启QQ音乐的智能音效

4、四、在“设置”页面,选择【音效设置】选项;

怎么开启QQ音乐的智能音效

5、五、在“银河音效”页面,选择开启【智能音效】选项,即可开启QQ音乐的智能音效。

怎么开启QQ音乐的智能音效

  • 剪映app视频尺寸怎么设置修改
  • 剪映如何查看小组云空间的剩余容量
  • 3D打印发光字的详细介绍
  • 如何利用剪映设置形变右缩组合动画
  • 怎样制作“高清”画面效果的视频
  • 热门搜索
    汐怎么读 小黄花鱼的家常做法 鸡眼怎么治 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 黑豆豆浆的做法 珐琅怎么读 梅菜扣肉怎么做 火锅底料做法 金鱼怎么养 花呗收款怎么开通