支付宝怎么关闭积分服务

 时间:2026-05-03 05:36:48

1、进入支付宝后切换我的页面时选择“支付宝会员”选项

支付宝怎么关闭积分服务

2、打开支付宝会员的页面选择“个人中心”按钮

支付宝怎么关闭积分服务

3、进入个人中心的页面选择“设置”选项

支付宝怎么关闭积分服务

4、然后在设置的页面选择“关闭积分服务”选项

支付宝怎么关闭积分服务

5、进入关闭积分服务的页面选择“关闭积分服务”按钮

支付宝怎么关闭积分服务

6、此时弹出你确定要关闭积分服务吗?的对话框选择“我要关闭”选项。

支付宝怎么关闭积分服务

  • 支付宝如何关闭积分服务?
  • 不想使用支付宝积分服务怎么操作
  • 云闪付如何设置非中国大陆付款码
  • 口碑定位授权如何取消?
  • 支付宝商家小账本怎么使用
  • 热门搜索
    电脑怎么关机 竹笋怎么做好吃 身份证丢了怎么坐飞机 何超盈为什么这么胖 蟹的做法大全 香皂的做法 拉条子面怎么和 牛腩怎么做好吃 苹果6s怎么截图 鸡腿怎么做好吃