手机息屏后收不到微信语音视频

 时间:2026-04-24 18:35:58

1、点击通知管理

在手机设置的通知与控制中心页面中,点击通知管理。

手机息屏后收不到微信语音视频

2、点击微信

在通知管理页面中掩强,点击微信。

手机息屏后收不到微信语音视频

3、点击视频通话通知

在通知管理的微信页面中,点击音视频通话邀请通知。

手机息屏后收不到微信语音视频

4、点击在锁定屏幕上

在槐伐音视频通话邀请通知页面中,点击在锁定屏幕上。

手机息屏后收不到微信语音视频

5、

显示通知董伟五及其内容

在锁定屏幕上页面中,点击显示通知及其内容即可。

手机息屏后收不到微信语音视频

  • 锁屏微信接不到语音和视频怎么办
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 手机息屏后收不到微信语音视频
  • 手机息屏时微信视频通话不响铃
  • 手机黑屏微信视频提示音不响
  • 热门搜索
    gta5怎么卖房子 热血传奇怎么玩 防冻液怎么加 小红花怎么剪 销售计划怎么写 怎么知道自己怀孕 阿芙精油怎么样 怎么下载qq 怎么裁剪图片 银行贷款怎么贷