vivo应用商店如何开启智能秒装?

 时间:2026-04-24 19:32:40

1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,找到并点击【管理】图标打开。

vivo应用商店如何开启智能秒装?

2、在弹出的“管理”窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

vivo应用商店如何开启智能秒装?

3、在“设置”管理窗口中,点击窗口底部的【智能秒装】选项打开。

vivo应用商店如何开启智能秒装?

4、在“智能秒装”弹出窗口中,取消【智能秒装】选项完成。

vivo应用商店如何开启智能秒装?

  • 重置vivo手机怎么操作呢?
  • OPPO手机设置基本信息操作说明
  • 迷你世界怎么把自己或别人变成动物?
  • OPPO手机内存不足的解决方法
  • 桃源秘境怎么领粉色飘摇摇钱树上的红包
  • 热门搜索
    住宿费计入什么科目 老鼠最怕什么气味 supermarket是什么意思 什么是证券 读书有什么好处 水杉是什么植物 两个务必是什么 bno护照是什么意思 科学是什么 国籍是什么