微信电话接通时震动咋取消

 时间:2026-04-22 06:14:58

1、进入设置

打开微信后进入个人主页,然后点击设置。

微信电话接通时震动咋取消

2、点击新消息通知

进入设置点击进入新消息通知。

微信电话接通时震动咋取消

3、点击视频通话提醒

然后点击语音和视频通话提醒。

微信电话接通时震动咋取消

4、点击新消息通知

上一步会跳转到手机设置中,跳转之后点击新消息通知。

微信电话接通时震动咋取消

5、关闭震动

然后关闭震动即可。

微信电话接通时震动咋取消

  • 微信震动怎么关
  • 新版微信震动去不掉
  • 微信不震动怎么调
  • 微信怎么取消震动
  • 微信振动怎么关闭
  • 热门搜索
    头顶头发稀少怎么办 怎么说我不爱你歌词 月经量太少怎么办 广告词怎么写 罗汉鱼苗怎么养 小孩腹泻怎么办 微信群拍了拍怎么弄 怎么组装电脑 房产税怎么交 怎么做双皮奶