饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

 时间:2026-05-13 23:45:11

1、打开饿了么APP,点击<饿了么首页最下面的我的>。

饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

2、点击<页面成长值上方的设置图标>。

饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

3、点击<通用设置上方的消息通知设置>。

饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

4、点击<菜单栏的服务通知>。

饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

5、点击<订阅提醒右边的开关>,打开开关,这样就设置好饿了么APP接收订阅提醒了。

饿了么APP如何设置接收订阅提醒?

  • 抖你钻石应该如何充值
  • 断章取义怎么解释?
  • 酒店怎样设计才能给顾客回家的感受
  • 聚美优品里进行提现的操作
  • 怎样关闭Soul app的视频自动播放
  • 热门搜索
    凉拌马兰头 黄石旅游 国家旅游日 助学贷款怎么办理 显卡怎么看好坏 新闻特点 现代牧业牛奶怎么样 吃什么可以淡斑 工作总结结尾怎么写 淘宝怎么开企业店铺