怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

 时间:2026-05-06 12:06:25

1、打开携程旅行APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方自己的用户名头像处。

怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

2、进入编辑个人资料页面,点击“头像”。

怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

3、进入头像设置页面,点击上方头像。

怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

4、在下方弹出的选项中点击“更换头像”。

怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

5、跳转到照片页面,在弹出的窗口中点击“选择照片”,就可以选择将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像了。

怎么将自己相册的照片设置为携程旅行APP的头像

  • 小爱优选如何申请成为团长?
  • 团购网是怎么赚钱的
  • 陌陌怎么创建群组
  • 【童话】如何用美图秀秀制作小清新的店铺页头
  • 台州的台为什么读一声,有什么来源
  • 热门搜索
    辣椒油做法 桂花糕的做法 担担面的正宗做法 彐怎么读 酱茄子的做法 肉末豆腐的家常做法 抹茶蛋糕的做法 牙周炎怎么治疗 麦粒肿怎么消除快 苜蓿怎么读