华为手机微信应用锁怎么设置

 时间:2026-05-18 11:29:25

1、点击安全

首先进入手机设置,在设置页面里点击“安全”选项;

华为手机微信应用锁怎么设置

2、点击应用锁

在华为手机安全的页面中点“应用锁”选项进入;

华为手机微信应用锁怎么设置

3、再打开微信应用锁

在应用锁页面里先打开“应用锁”选项,再开启微信的应用锁功能。

华为手机微信应用锁怎么设置

  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 华为手机如何单独给微信设置密码
  • 华为手机如何给微信设置密码锁
  • 华为打开微信时需要密码怎么设置
  • 微信应用锁怎么设置?
  • 热门搜索
    三星手机怎么样 怎么醒酒 鸡翅根怎么做好吃 圣元奶粉怎么样 qq飞车怎么结婚 宝贝不大怎么让你舒服 含羞草怎么养 尿频怎么办 产权70年到期怎么办 学信网在线验证码怎么获取