如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

 时间:2026-04-24 16:16:48

1、一、收藏美文。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

2、(一)浏览到微信中的美文时,从页面右上角省略号处进入,并可以看到相应的下拉菜单,找到“收藏”功能。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

3、(二)选择“收藏”,并可看到“已收藏”提示。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

4、二、查看收藏的美文。已收藏好的美文,可以通过微信主页面进入查看。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

5、(一)找到右下方的“我”,选中。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

6、(二)在页面中找到“收藏”。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

7、(三)选择并进入“我的收藏”,我们即可看到所有收藏的美文。

如何收藏微信中的文章以及查看收藏文章

  • 加强车辆安全管理的通知
  • 怎么样做一个幸福的女人?
  • 怎么做小炒山药木耳胡萝卜
  • 糜烂性胃炎的饮食注意事项
  • 年轻人如何过好单身生活
  • 热门搜索
    ture是什么意思 矜持不苟的意思是什么 宵禁是什么意思 揽胜运动 ost什么意思 partner什么意思 什么是银行承兑汇票 含的部首是什么 tvb是什么意思 诉求是什么意思