苹果手机怎么截长屏

 时间:2026-04-28 04:26:26

1、点击缩略图

苹果的长截图只对自带的safari浏览器有用,在浏览器中,正常截屏后点击左下角的缩略图。

苹果手机怎么截长屏

2、点击整页

在截图的详情界面中,找到整页选项,点击选择截取整页。

苹果手机怎么截长屏

3、点击完成

找到界面左上角的完成按钮,点击它即可保存长截屏。

苹果手机怎么截长屏

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iPhone13如何打开电池的性能模式
  • 苹果手机怎么设置亮度自动调节
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone的自定顶层菜单如何重设?
  • 热门搜索
    rpg游戏是什么意思 豆浆不能和什么一起吃 518是什么日子 运动会广播稿300字 hplc是什么 attend是什么意思 什么牛奶最有营养 罗汉松的养殖方法 妹汁是什么 data是什么文件夹