如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

 时间:2026-04-25 07:19:09

1、在手机上打开设置。

如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

2、点击【通知】。‍

如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

3、在输入框搜索应用【芒果TV】如图。

如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

4、点击进入【芒果TV】界面,然后点击其他通知。

如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

5、点击打开/关闭幅通知即可。

如何打开/关闭芒果TV的横幅通知

  • 如何打开/关闭qq的横幅通知
  • 如何打开/关闭皮皮虾的横幅通知
  • 如何打开/关闭网易新闻的横幅通知
  • 如何打开/关闭soul的横幅通知
  • 如何打开/关闭支付宝的横幅通知
  • 热门搜索
    怎么获取root权限 脸脱皮怎么办 诧异的近义词 凌乱的近义词 瑜伽教练证怎么考 期盼的近义词 静态ip怎么设置 潮男发型 苦瓜怎么做不苦 语文文学常识