支付宝怎样清理缓存

 时间:2026-04-24 10:06:45

1、第一步,手机登录支付宝后,点击右下角【我的】,如图

支付宝怎样清理缓存

2、第二步,右上角【设置】,如图

支付宝怎样清理缓存

3、第三步,点击【通用】,如图

支付宝怎样清理缓存

4、第四步,点击【存储空间管理】,如图

支付宝怎样清理缓存

5、第五步,点击【清理支付宝缓存】即可。

支付宝怎样清理缓存

  • 支付宝如何清理缓存
  • 怎样清理支付宝的缓存
  • 支付宝怎样清理缓存
  • 支付宝缓存怎样清理
  • 怎样清理支付宝缓存
  • 热门搜索
    宝宝帽子的编织方法 情人节用英语怎么说 自然堂护肤品怎么样 蛤蟆油怎么吃 煮牛奶的正确方法 天猫盒子怎么用 网名符号大全花样符号 寓言故事大全 胎儿脐带绕颈一周怎么办 变瘦的方法