定时微信消息怎么发

 时间:2026-04-23 18:17:34

1、点击发送

进入微信聊天页面,输入文字,点击发送。

定时微信消息怎么发

2、点击提醒

长按文字,点击提醒。

定时微信消息怎么发

3、点击设置提醒

选择定时的时间,点击设置提醒。

定时微信消息怎么发

4、弹出定时消息

页面弹出已添加提醒,在定时的时间,就会弹出一条定时消息了。

定时微信消息怎么发

  • 微信怎么设置定时发送消息
  • 微信怎么设置定时发消息
  • 微信定时自动发送消息
  • 微信怎么设置定时发送
  • 微信怎么发定时消息
  • 热门搜索
    tuesday怎么读 油性皮肤怎么改善 宝宝鼻炎怎么办 金剑南k6怎么样 怎么避孕 苹果手机怎么刷机解锁 绿豆粥怎么煮 鄯善怎么读 孕妇身上痒是怎么回事 怎么知道wifi密码