苹果手机120hz刷新率在哪里开

 时间:2026-04-23 15:00:34

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机120hz刷新率在哪里开

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机120hz刷新率在哪里开

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的动态效果,如下图所示:

苹果手机120hz刷新率在哪里开

4、进入页面后,点击打开限制帧速率按钮即可,如下图所示:

苹果手机120hz刷新率在哪里开

  • 苹果刷新率如何查看
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • 苹果刷新率在哪看?
  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • 热门搜索
    达芬奇简介 棒球帽怎么洗 法律大全 图画大全 蜜蜂图片大全 邪恶道大全全彩 肉片的做法大全 挠美女脚心视频大全 韩国化妆品品牌大全 ff14怎么转职