旧苹果照片导入新苹果

 时间:2026-04-21 14:38:57

1、打开设置

打开手机设置,找到设置页面上方头像选项,点击进入。

旧苹果照片导入新苹果

2、点击icloud

在进入的页面,找到下方icloud选项,点击进入icloud页面。

旧苹果照片导入新苹果

3、点击照片

在进入的icloud页面,找到上方照片选项,点击打开照片备份即可使旧设备的照片导入到新设备了。

旧苹果照片导入新苹果

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • 苹果手机怎么导入原来手机照片
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么用 银耳羹的做法 大闸蟹做法 鱼杂的做法 银耳冰糖雪梨的做法 蒿子粑粑的做法 糖葫芦的做法 分节符怎么删除 米糊的做法 怎么提高免疫力