荣耀保修状态查询

 时间:2026-05-08 23:12:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀保修状态查询

2、在设置页面中,点击进入关于手机,如下图所示:

荣耀保修状态查询

3、进入关于手机页面后,点击页面上的电子三包凭证,如下图所示:

荣耀保修状态查询

4、进入页面后,即可查看到保修状态为保内有效,有效期为2022年2月14日,如下图所示:

荣耀保修状态查询

  • 华为手机怎样查询保修期
  • 华为手机在哪查询保修期
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为三包只显示保内没有日期
  • 华为官网怎么查序列号
  • 热门搜索
    风俗的意思 壁咚是什么意思 要塞的意思 diet是什么意思 什么是假药什么是劣药 维度是什么意思 三里屯有什么好玩的 可怜天下父母心的意思 颠簸的意思 人言可畏是什么意思