微信如何自定义设置通知铃声?

 时间:2026-04-23 21:17:36

1、在主界面中找到并点击微信功能,在微信我界面点击设置

微信如何自定义设置通知铃声?

2、在微信设置界面中,找到并点击新消息提醒功能,打开该功能设置界面

微信如何自定义设置通知铃声?

3、在新消息提醒页面下,浏览并找到新消息系统通知功能,点击选择打开

微信如何自定义设置通知铃声?

4、在新消息系统通知功能界面下,点击通知铃声,选择喜欢的铃声即可

微信如何自定义设置通知铃声?

1、在主界面中找到并点击微信功能,在微信我界面点击设置

在微信设置界面中,找到并点击新消息提醒功能,打开该功能设置界面

在新消息提醒页面下,浏览并找到新消息系统通知功能,点击选择打开

在新消息系统通知功能界面下,点击通知铃声,选择喜欢的铃声即可

  • 如何解决智能电视内存不足,这几招非常试用
  • 微信视频请求铃声如何关闭
  • 苹果7p如何改微信提示音
  • 微信语音通话不响如何解决
  • btw文件怎么打开
  • 热门搜索
    胸部一大一小怎么办 虚拟机怎么用 治感冒最快的方法 食道炎的治疗方法 深层清洁毛孔的方法 研究方法怎么写 颈椎病的治疗方法 饥荒下雨怎么办 哪里的苹果最好吃 冬瓜汤的家常做法