vivo手机如何允许或禁止应用访问联系人

 时间:2026-04-21 22:26:27

1、打开手机设置,在设置页点击“应用与权限”。

vivo手机如何允许或禁止应用访问联系人

2、在应用与权限页面点击“权限管理”。

vivo手机如何允许或禁止应用访问联系人

3、选择权限管理页面“权限”,点击“访问联系人”。

vivo手机如何允许或禁止应用访问联系人

4、在访问联系人页面点击相关应用开关,就可以允许或禁止相关应用访问联系人。

vivo手机如何允许或禁止应用访问联系人

  • 安卓版联通如何查看通讯录权限说明?
  • 华为手机如何设置进入手机淘宝时验证密码
  • oppo手机怎么检测支付环境安全?
  • 如何禁止连信APP获取我的通讯录
  • vivo S12怎么关闭锁屏显示农历
  • 热门搜索
    什么是铜版纸 什么是斗鸡眼 啧啧啧什么意思 嬉皮士运动 双核和四核有什么区别 波澜不惊是什么意思 广点通是什么 mate40什么时候上市 钟点房是什么意思 什么人什么什么