苹果手机怎么备份到电脑

 时间:2026-04-29 01:05:22

1、进入iCloue页

点开苹果手机Apple ID页,进入“iCloue”页面。

苹果手机怎么备份到电脑

2、点开云备份页

在iCloue页中,打开“iCloud云备份”界面。

苹果手机怎么备份到电脑

3、点亮云备份并立即备份

在iCloud云备份中,点了云备份功能并立即备份即可。

苹果手机怎么备份到电脑

  • 苹果手机(iPhone)照片互传电脑
  • Iphone6怎么将照片导出到电脑上教程
  • 如何把苹果手机的照片导入电脑?
  • 苹果手机的资料怎么备份到电脑上
  • iPhone12怎么备份到台式电脑?
  • 热门搜索
    松下电饭煲怎么样 苹果减肥的正确方法 宋江传攻略 北海攻略 幼儿教师简介 风衣怎么搭配 美颜相机怎么用 皮肤干燥怎么补水 逗号怎么打 纸飞机怎么折的