星球壁纸教程

 时间:2026-04-28 10:16:10

1、1.第一步我们打开华为手机中的“主题”选项,如图所示。

星球壁纸教程

2、2.第二步我们在主界面中点击上方的“壁纸”选项,如图所示。

星球壁纸教程

3、3.第三步我们在搜索框中输入“星球”,点击搜索,如图所示

星球壁纸教程

4、4.最后在搜索结果中会出现很多关于星球的壁纸,如图所示

星球壁纸教程

  • 华为手机怎么查看今日亮屏时长
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 怎么关闭壁纸多多软件个性化推荐开关?
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 华为P30通过升级尝鲜更新至EMUI10.0版本
  • 热门搜索
    微信怎么修改密码 怎么叠衣服 风筝线怎么绑图解 手机掉水里了怎么办 长城m4怎么样 长痱子怎么办 嘴周围长痘痘怎么调理 小儿厌食怎么办 卫生间防水怎么做 小腹坠胀疼痛是怎么回事