支付宝收款码怎么换名字

 时间:2026-04-23 14:31:53

1、点击头像进入个人信息页

打开支付宝app,在“我的”页面点击头像进入个人信息杰爬页。罪裹伟

支付宝收款码怎么换名字

2、选择编辑个人惹丽资料


进入个人主页后,点击右上角的三个点,选择【编辑个人资料】。

支付宝收款码怎么换名字

3、换名字完成

点击【昵称】,输入名称后点击保存即可。

支付宝收款码怎么换名字

  • 支付宝收款名片名称怎么更改
  • 支付宝收款码上面的名字怎么改?
  • 支付宝收款码怎么改名字和昵称
  • 支付宝收款码显示名字怎么改
  • 支付宝收款码上面的名字怎么才能改
  • 热门搜索
    肛瘘怎么治 怎么保养卵巢 怎么样才能让皮肤变白 打火石怎么做 胃火大怎么办 丰田雷凌怎么样 贷款的利息怎么算 青岛黄海学院怎么样 水泡破了怎么办 我的世界围栏怎么做