拼多多更换另一个支付宝账号

 时间:2026-04-24 11:07:40

1、取消免密支付

打开拼多多点击个人中心,在该页面点击设置,进入后点击免密支付,在免密支付页面点击支付宝取消支付宝免密支付。

拼多多更换另一个支付宝账号

2、进入设置

打开支付宝进入我的页面,在我的页面点击进入设置。

拼多多更换另一个支付宝账号

3、切换账号

在设置页面点击最下方的登录其它账号,再回到拼多多开启免密支付。

拼多多更换另一个支付宝账号

  • 拼多多怎么绑定支付宝
  • 拼多多如何关闭支付宝免密支付?
  • 拼多多怎么解除支付宝绑定
  • 拼多多付款怎么设置支付宝
  • 拼多多怎么使用支付宝付款
  • 热门搜索
    星际争霸怎么玩 珍珠粉面膜怎么做 上海杉达学院怎么样 电脑文件夹怎么加密 宝宝喉咙有痰怎么办 紫色英文怎么读 cpu怎么安装 怎么更改wifi密码 中国英文怎么写 动态心电图怎么做