小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

 时间:2026-04-30 13:44:05

1、唤醒手机,将准备好对应小米手机型号的完整卡刷包,并将其移动至【文件管理】根目录。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

2、进入应用【系统更新】。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

3、点击界面中右上角的三点图标。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

4、选择【手动选择安装包】进入文件管理目录,选择卡刷包,并确认。。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

5、进入刷机安装处,等待进度条走至100%。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

6、自动重启,从而完成卡刷MIUI系统升级。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机如何卡刷
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 热门搜索
    又什么又什么的成语 口腔溃疡 维生素 什么是人口红利 百无聊赖是什么意思 cube是什么意思 author是什么意思 什么是第三产业 junk是什么意思 齐心协力是什么意思 运动宣言