怎么卸载奇秀直播

 时间:2026-04-22 06:47:42

1、首先我们需要找到手机桌面的设置快捷方式。

怎么卸载奇秀直播

2、点击“设置”,进入到设置的页面,在页面上找到“更多设置”。

怎么卸载奇秀直播

3、点击“更多设置”,进入到更多设置页面,在页面上可以找到“应用程序”。

怎么卸载奇秀直播

4、点击“应用程序”,进入到应用程序的页面,在页面上可以找到“已安装”。

怎么卸载奇秀直播

5、点击“已安装”,进入到手机已安装应用程序的页面,在已安装的应用程序页面上找到“奇秀直播”。

怎么卸载奇秀直播

6、点击“奇秀直播”,进入到奇秀直播应用程序信息页面,在页面上我们可以看到“卸载”。

怎么卸载奇秀直播

7、我们只需要点击“卸载”,即可将奇秀直播卸载掉了。

怎么卸载奇秀直播

  • 怎样把文档上传到百度文库?
  • 魏源温泉游记攻略地址图片
  • 百度地图周边个性化内容设置怎么关闭
  • win10 安装 .net framework 3.5详细步骤
  • 如何开启对啊课堂每日提醒我学习消息推送
  • 热门搜索
    龙骨花的养殖方法 罗志祥多人运动是什么意思 knock是什么意思 运动会口号16字押韵 跳水运动员 尼丝纺是什么面料 香港脚是什么意思 research是什么意思 什么动物最厉害 goodyear是什么轮胎