怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

 时间:2026-04-25 11:55:41

1、打开手机,点击手机上的“拨号”按钮。

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

2、然后点击“联系人”,单击想要设置头像的电话号码。

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

3、然后点击左侧头像位置。

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

4、再选择点击拍照或者从相册中选择

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

5、然后选择照片或拍摄照片,这里小编选择相册中的图片,选好后,点击确定按钮。

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

6、打个电话测试一下吧。是不是这样对方来电时候,一眼就知道是谁来电话了呢。

怎样给你手机通讯录里的号码添加头像

  • vivo手机通讯录看不到联系人头像了怎么办
  • 如何找到oppo手机里面的小工具?
  • 如何添加联系人头像?
  • 手机管家在哪找
  • oppo手机系统设置在哪里
  • 热门搜索
    摄影哪里拍的好 如何做奶油 游戏根目录在哪里 西门子燃气灶怎么样 驾照到期如何换新证 如何唱歌 嘉华旅游 启用宏在哪里设置 如何使用灭火器 模拟人生3怎么玩