iPhoneXS手机怎么关闭放大器

 时间:2026-04-21 20:36:13

1、首先打开iPhoneXS手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

3、接着找到并点击辅助功能,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

4、随后即可找到放大器选项,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

5、点击进入放大器选项,把放大器的按钮关掉,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

6、关掉按钮后,需要把自动亮度调节按钮一起关掉,如图

iPhoneXS手机怎么关闭放大器

  • iPhone7P手机进水无法开机 触发80mA故障维修
  • iPhone出现“无SIM卡”怎么解决
  • 网易云音乐如何选择音乐的音质?
  • 苹果手机听歌时怎样保证耳朵安全
  • IPHONEXS省电设置
  • 热门搜索
    挂科了怎么办 和蔼的近义词 显卡风扇怎么拆 锤石怎么玩 牙出血是怎么回事 感冒发烧吃什么 宝宝不爱喝水怎么办 发型图片男短发 在线发型设计 白蛋白高是怎么回事