支付宝付款记录怎么删除干净

 时间:2026-04-29 10:00:14

1、打开支付宝,点击屏幕下方的“消息”选项。

支付宝付款记录怎么删除干净

2、进入新页面,点击上方有铃铛图案的消息盒子。

支付宝付款记录怎么删除干净

3、找到支付记录(支付助手),点击后面的三个黑点

支付宝付款记录怎么删除干净

4、弹出白色窗口,点击“删除”便可。

支付宝付款记录怎么删除干净

  • 支付宝付款记录怎么删除
  • 支付宝付款记录怎么删除干净
  • 怎样永久性删除支付宝支付明细
  • 支付宝账单怎么永久删除
  • 支付宝付款账单记录怎么删除干净
  • 热门搜索
    质数是什么 拍身份证照片穿什么颜色衣服 公摊面积什么意思 嗲是什么意思 开脸是什么意思 什么是电商 7月16日是什么星座 务实是什么意思 逆鳞是什么意思 熙字五行属什么