微信交易单号能查到什么信息

 时间:2026-04-22 15:43:46

1、进入到手机微信服务页面,选择打开微信钱包。

微信交易单号能查到什么信息

2、在钱包零钱界面点击右上角的账单按钮。

微信交易单号能查到什么信息

3、在微信账单列表中选择订单类型,点击进入。

微信交易单号能查到什么信息

4、在订单详情界面选择交易单号,在其他栏目中即可看到支付时间、商品、商品类型等相关信息。

微信交易单号能查到什么信息

  • 怎么查询微信支付交易单号?
  • 微信转账单号如何查询
  • 微信交易单号能查到什么信息
  • 有转账单号怎么查对方是谁
  • 微信交易单号可以查询到什么信息
  • 热门搜索
    日期大写怎么写 如何养羊 如何勾引男人 温度符号怎么打出来 怎么涂鸦 汉口旅游 爱瑞嘉奶粉怎么样 qq勋章墙怎么点亮 如何治失眠 怎么看手机是否root