如何关闭他趣消息震动

 时间:2026-04-22 13:49:59

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击进入【设置】,如图

如何关闭他趣消息震动

2、第二步,进入页面后,下拉找到【消息设置】,点击进入,如图

如何关闭他趣消息震动

3、第三步,下拉找到【消息震动】,将后面的开关关闭,关闭后,收到消息提醒时,手机将不再出现震动提醒,避免不必要的消息震动干扰

如何关闭他趣消息震动

  • 司藤大结局在哪可以看
  • 金铲铲之战怎么查看黑名单?
  • 微视怎么寻找微信好友
  • soul怎样退出登录账号
  • 如何设置只有我关注的人才能对我的微博进行评论
  • 热门搜索
    助学金申请书怎么写 心脏早搏是怎么回事 vivox9怎么截屏 apn怎么设置 潮牌kaws怎么读 蝴蝶结怎么折 苹果系统怎么降级 镶嵌怎么读 职业目标怎么写 烂嘴角是怎么回事